11 января 2022, 17:36

В Пензенской области директора спортивной школы обвинили в получении взяток от медсестер

В настоящее время следователями завершено расследование уголовного дела, заведенного на бывшего директора детско-юношеской спортивной школы Никольского района. Его обвинили в вымогательстве и получении взяток.

Как сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области, не позднее февраля 2018 года директор школы начал вымогать деньги у сотрудницы, работающей медсестрой в бассейне. Он знал, что у женщины нет свидетельства об аккредитации специалиста, в связи с этим она не имела права занимать должность медицинской сестры. Директор учреждения потребовал ежемесячно платить ему по 5 000 рублей за «молчание».

Находясь в служебной зависимости, медсестра подчинилась и с марта 2018 года по сентябрь 2019 года исправно платила начальнику. В итоге она отдала ему 132,5 тысячи рублей.

Кроме того, в период с марта 2018 года по март 2020 года директор школы шантажировал аналогичным способом другую медсестру, та также не имела свидетельства об аккредитации. В итоге он сумел «заработать» еще 167,5 тысяч рублей.

Бывший директор свою вину до сих пор не признал. Уголовное дело было передано в суд, теперь в ситуации предстоит разбираться служителям Фемиды.

 

Фото: pixabay.com.


Поделиться