15 апреля 2020, 18:34

В Пензенской области дети из многодетных семей начали получать компьютеры

Напомним, что многие семьи в регионе столкнулись с проблемой – на семью, где воспитывается несколько детей, приходится всего один компьютер. Для того чтобы дети имели возможность дистанционно обучаться, школьникам начали выдавать компьютеры.

На сегодняшний день одними из первых технику поучила семья с пятью детьми из села Грабово в Бессоновском районе. Им был предоставлен ноутбук. В Мокшане семье с шестью детьми достался компьютер.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, еще одной семье с пятью детьми из районного поселка Мокшан компьютерную технику передала директор Мокшанского агротехнологического колледжа. Кроме того, к акции присоединилась школа села Чемодановка и школа села Красное Польцо Мокшанского района.

Отмечается, что с 6 апреля школы передали во временное пользование учителям и ученикам более одной тысячи компьютеров, ноутбуков и нетбуков.

«Старт благотворительной программе дали образовательные организации, которые в 2020 году стали участниками регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» и закупят новое компьютерное и интерактивное оборудование. Таких организаций в 2020 году будет 101», – пояснили в пресс-службе.

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться