Первый зампред правительства Пензенской области Олег Ягов провел совещание, темой которого стал вопрос развития дартса.
В настоящее время в Сурском крае действует региональное отделение федерации дартс России. Также в этом году был открыт спортивный клуб, где данным видом спорта занимаются и взрослые и дети.
Как сообщают в пресс-службе областного Минспорта, дартсом увлекаются более 4 500 жителей региона.
«Любительский дартс доступен всем, для этого не нужно больших помещений и дорого оборудования», – отмечает вице-чемпион мира, восьмикратный чемпион России по дартс Роман Обухов.
Олег Ягов в свою очередь отметил еще один плюс дартса – им могут заниматься и мальчики, и девочки.
«Чем больше разных видов спорта, тем лучше для региона и страны. Ведь занятость наших детей в спортивных учреждениях и секциях– залог их гармоничного развития и здоровья», – пояснил первый зампред областного правительства.
В ходе совещания было решено ввести дартс в программу комплексных мероприятий. Таким образом на территории области будут развивать данный вид спорта.
В одной из пензенских школ намереваются выделить ставку для тренера по дартсу.