В правительстве Пензенской области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Провел его губернатор Олег Мельниченко.
Глава региона сообщил, что 5 и 6 марта в области проведут командно-штабное учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.
В ходе учений будут отработаны вопросы ликвидации природных пожаров, защиты от огня населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры. Также планируется уделить внимание вопросам безаварийного прохождения паводка.
Кроме того, губернатор сообщил о комплексной проверки систем оповещения населения. Она состоится 6 марта с 10:40.
«Нужно максимально оповестить граждан о предстоящих учениях, чтобы при включении сирен не возникали элементы паники, не создавалась напряженность в обществе. Люди должны быть предупреждены о том, что происходит», - поручил Олег Мельниченко.