13 сентября 2024, 06:54

В Пензенской области 152 км береговой линии очистили от мусора

В рамках национального проекта «Экология» в Пензенской области продолжается активная работа по очистке берегов рек от мусора и хлама.

За 8 месяцев 2024 года были очищены берега более 30 водных объектов, включая реки Сура, Пизяевка, Орьев, Шелдаис, Шнаево, Юловка, Тузлук, Кадада, Елюзанка, Выша, Колышлей, Труев, Машня, Мокша, Сыч, Сухой Широкоис, Айва, Елшанка, Скачки, Вырган, Шкантявка, Пенза, Хопер, Сердоба, Лилейка, Кока, Мача, Сюверня, Уза.

Общая протяженность очищенной территории составила 152,66 км. Всего активистами собрано 389,94 куб. м мусора.

Как сообщают в областном Минлесхозе, в экологических акциях приняли участие более 5 тысяч человек. В августе к работе по очистке берегов присоединились администрации Башмаковского, Белинского, Городищенского, Каменского, Колышлейского, Кузнецкого, Лопатинского, Лунинского, Мокшанского, Никольского, Сердобского, Тамалинского, Шемышейского районов, а также городов Заречный и Пенза.

Благодаря активной работе по очистке водных объектов удалось значительно увеличить общие показатели по региону:

– По количеству населения, вовлеченного в мероприятия по очистке.

– По протяженности очищенных берегов.

– По объему собранного мусора.
 
Фото: minleshoz.pnzreg.ru


Поделиться