18 марта 2019, 09:29

В Пензенской области 10 женщин отговорили от аборта

Женщины решили сохранить жизни своих будущих детей, поскольку муниципалитет взялся за решение их социальных проблем, - сообщает пресс-центр областного правительства. Из 10 представительниц слабого пола отказавшихся от аборта, семеро из Сердобского района, по одной женщине из Каменского, Колышлейского и Никольского районов.

Троим помогли получить новую профессию и трудоустроиться,  двоим выделили земельные участки, еще двоим помогли определить старшего ребенка в детсад. Мужа одной из обратившихся теперь лечат от алкогольной зависимости. Еще одной женщине помогли вступить в жилищную программу, а другой организовали матпомощь.

Ранее губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил сформировать рабочие группы в муниципалитетах, которые должны помогать дамам в положении, если они находятся в трудной жизненной ситуации.

«Главы муниципальных образований должны работать над решением проблем таких женщин – если есть трудности с жильём, учёбой, трудоустройством, местом в детском саду, оказывать всестороннюю помощь», - пояснил Иван Белозерцев.

Главам районов и муниципальных образований, не ведущих такую работу, губернатор пригрозил отставкой.



Поделиться
Как живёт Ефремов после выхода из тюрьмы по УДО: СМИ
Почему в Новосибирске прекращены поиски пропавшего подростка?
Назван самый опасный соус для приема пищи
Киркоров раскрыл тайну имени для его будущего сына: читать
За что в Москве полицией задержаны более 40 мигрантов ?
Паспорта, выданные в 20 и 45 лет больше нельзя использовать?