28 января 2020, 14:35

В пензенской мэрии проведут совместные с ГИБДД рейды по парковкам на газонах

В пензенской городской Думе продолжается "круглый стол", посвященный правилам благоустройства и мерам наказания за их нарушения. На данный момент правила благоустройства содержат лишь пять пунктов, отражающих составы правонарушений. В их числе - штрафы за парковку в неположенном месте, в том числе на газонах и детских площадках. 

По словам сотрудников районных администраций, мера, введенная относительно недавно, оказалась эффективной. По протоколам, составленным членами административных комиссий, нарушителям выписывают штрафы. Их собираемость составила около 70 процентов. В абсолютном выражении это чуть более 60 тысяч рублей. 

Сложность заключается в длительности процедуры. Владельцы часто отказываются предоставлять документы на транспотр, посему муниципальным служащим приходится обращаться в УГИБДД.

Чтобы сократить срок и увеличить эффективнось карательной меры, в ходе "круглого стола" прозвучало предложение о совместных рейдах с представителями ГИБДД. В ведомстве идею поддержали.

После составления графика совмесных рейдов пензенских автолюботелей ждут проверки, по результатам которых нарушители в минимальные сроки получат извещения о штрафах.



Поделиться