13 октября 2022, 10:07

В пензенской мэрии пояснили, почему коммунальщик «косил» опавшую листву

Накануне пензенцы стали свидетелями странной картины: на одной из пензенских улиц коммунальщик самозабвенно косил пожухлые листья. Объяснения таким странным действия дали в администрации города.

Напомним, один из горожан запечатлел «газонокосильщика» на видео и опубликовал ролик в соцсеть с вопросом «что он делает?». На видео можно увидеть, как мужчина стоит под деревом, с которого сыплются осенние листья и при помощи ручной косилки пытается их подстричь.

В мэрии Пензы пояснили, что в настоящее время в рамках месячника по благоустройству в городе проводится комплекс работ по приведению в порядок «красных линий». В том числе коммунальщики занимаются ликвидацией сорной травы. Подобные работы проводят по необходимости в тех местах, где нужно привести в порядок участок.



Поделиться