Власти Пензы активно готовятся к отопительному сезону и решают актуальные вопросы благоустройства, в том числе проблему неприятного запаха на контейнерных площадках. Эти темы были подняты во время совещания.
Под руководством начальника управления ГОЧС Пензы Алексея Михайлова прошло заседание городского штаба по благоустройству и подготовке к осенне-зимнему периоду. В нем приняли участие представители органов власти, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и других профильных структур.
Как сообщают в администрации Пензы, уже проведены гидравлические испытания тепловых сетей протяженностью 325,71 км. На данный момент уровень готовности объектов к отопительному сезону составляет:
– жилые дома: 80,79%;
– учреждения дополнительного образования: 98,86%;
– учреждения культуры: 98,15%;
– учреждения социальной защиты: 92%;
– спортивные учреждения: 100%;
– медицинские учреждения: 59,84%.
Отдельное внимание на заседании штаба уделили вопросу обработки контейнерных площадок от грызунов и неприятного запаха. Эта проблема неоднократно поднималась на аппаратных совещаниях главой Пензы.
Руководитель областной дезинфекционной станции Людмила Вечкина подчеркнула, что регулярная обработка контейнеров и площадок – важная мера для поддержания санитарной безопасности, предотвращения размножения грызунов и распространения инфекций.