04 сентября 2019, 14:22

В Пензе завершен ремонт дворов на улице Экспериментальной

Подошел к концу ремонт дворов трех многоквартирных домов по улице Экспериментальной в Терновке. Здесь положили новый асфальт, сформировали и облагородили парковочные зоны. Обновлено покрытие пешеходных дорожек.

Предметом особенного внимания жильцов являются новые урны и лавочки возле каждого подъезда.

Клумбы теперь обрамлены бордюрами, что подвигло местных жителей к новым решениям в ландшафтном дизайне. Теперь во дворах появились новые зеленые зоны с декоративными растениями и элементами, которые люди сделали своими руками.

Ход работ все это время контролировал депутат пензенской городской Думы Борис Панин.

- Жители знают мой номер телефона, был с ними на постоянной связи, - сказал Борис Александрович.

Вопросы, возникшие к работе подрядчика, депутат решал в оперативном порядке.

Вот и сегодня, когда он в очередной раз приехал во двор, жители обратились к парламентарию с просьбами, многие вышли на улицу, увидев Бориса Александровича в окно.

- Перекладины для сушки белья установили слишком высоко. Нельзя ли немного опустить их? - Спросила пожилая женщина с первого этажа.

- Подрядчик уже завершил работы на этом участке. Я обращусь в Управляющую компанию, чтобы они установили столбы на комфортной высоте, - ответил Борис Панин.

Еще одна просьба касалась клумб у подъездов - необходимо завезти немного земли, чтобы выровнять уровень после ремонта. Это обязан сделать подрядчик.

Управляющая компания сформирует удобные входные группы в подъезды там, где это необходимо.

Завершающим этапом ремонта станет монтаж новой игровой площадки для детей. Она появится здесь чуть позже – в конце сентября.



Поделиться