11 декабря 2024, 17:13

В Пензе завершают работы по строительству новой Соборной мечети

В региональном правительстве прошло рабочее совещание, посвященное завершению строительства новой Соборной мечети в Пензе.

В совещании, проведенном вице-губернатором Сергеем Федотовым, приняли участие представители Централизованного духовного управления мусульман Пензенской области, благотворительного фонда, а также другие заинтересованные лица.

Как сообщают в областном правительстве, муфтий Асиат Уразаев доложил о положительной динамике строительных работ. Однако участники совещания подчеркнули необходимость ускорения процесса и привлечения дополнительных финансовых средств от меценатов и граждан.

Вице-губернатор Сергей Федотов отметил важность завершения строительства мечети не только как архитектурного объекта, но и как места объединения мусульманской общины Пензенской области, способствующего единству и взаимопониманию между поколениями. Он подчеркнул необходимость донести эту идею до широкой общественности.

Фото предоставлено управлением внутренней политики правительства Пензенской области


Поделиться