09 марта 2022, 08:06

В Пензе закрывают «Макдоналдс»

Сеть ресторанов фастфуда заявила о закрытии всех точек на территории России. В компании пояснили, что мера вводится на неопределенный срок.

На территории Украины «Макдоналдс» закрыл сеть сразу после начала военной операции. В компании пояснили это соображениями безопасности.

В России у сети 850 ресторанов, где работают 62 тысячи человек. Им сохранят зарплату.

Главой «Макдоналдс» является Крис Кемпчински. В России бизнесом управляют через три компании, которые работают на условиях франчайзинга:  ООО «Развитие РОСТ», ООО «Развитие РОСТ» и ООО «Региональная Сеть Предприятий Питания». В нынешнем году сеть успела открыть 15 новых предприятий в нашей стране.

В Пензе «Макдоналдс» находится на Московской,73. Заведение востребовано в основном у молодежи. Заменить фастфуд без труда смогут другие заведения, которых немало на пешеходной улице.

Читайте также: в мартовские выходные в Пензе закрыли магазины одежды известных брендов.



Поделиться