12 января 2026, 09:37

В Пензе закрыли домик Деда Мороза и завершили новогоднюю кампанию

Новогодняя кампания в Пензе подошла к завершению. 11 января на площади Ленина состоялась торжественная церемония закрытия зимних праздников. Как сообщили в городском Управлении культуры, в этот день пензенцы попрощались с Домиком Деда Мороза, ледяным городком и театрализованными представлениями, которые радовали жителей и гостей города с конца декабря.

Начальник управления культуры Анна Нестерова поблагодарила всех, кто участвовал в организации праздничных мероприятий, и вручила благодарности сказочным персонажам, которые создавали атмосферу волшебства и радости для детей и взрослых.

На прощание Домик Деда Мороза на площади Ленина распахнул двери в последний раз этой зимой. Ребята рассказывали стихи, делились своими мечтами, получали сладкие подарки и прощались с главным зимним волшебником до следующего года.

Там же, на ледовом городке «Зимняя сказка», прошел заключительный показ новогоднего спектакля «Алиса в стране новогодних чудес». Последний аккорд праздничной сказки прозвучал и в Детском парке – там завершились все новогодние мероприятия.

Не менее насыщенной была программа и в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского. За время новогодних каникул здесь прошло 22 театрализованных представления, 10 ярких «Диско-елок» на танцевальной площадке, 10 интерактивных экскурсий, а также традиционный новогодний пикник у костра 1 января на Олимпийской аллее.

Фото: vk.com/penza_kult


Поделиться