В июле правоохранителям удалось задержать двух мужчин и одну женщину в возрасте до 30 лет, рисующих граффити с рекламой наркотиков.
Выяснилось, что пензенцы уродовали стены за деньги. Им платили по 3 000 рублей за рекламу интернет-магазина по продаже наркотиков. В общей сложности уличные «художники» успели нарисовать 30 граффити. Что примечательно, вакансию о подобной работе горожане также увидели на стене одного из зданий.
Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, все трое задержанных привлечены к административной ответственности за отказ от медицинского свидетельства. Кроме того, административное производство было возбуждено по факту пропаганды наркотиков.

В настоящее врем все надписи, сделанные злоумышленниками, удалены.
«Если вы стали очевидцами нанесения рекламных надписей, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется», – обратились к пензенцам в областном УМВД.