В Пензе задержали директора УК после падения наледи на 17-летнего подростка
В Пензе задержали руководителя управляющей компании, ответственной за дом на улице Суворова, где ледяная глыба упала на прохожего.
Инцидент случился днем 3 марта 2026 года. На 17-летнего подростка, который в это время шел по тротуару, с крыши жилого дома рухнул крупный фрагмент наледи. Юноша получил серьезные травмы, которые врачи расценили как тяжкий вред здоровью.
Следователи Следственного комитета возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Директор компании, которая занимается обслуживанием этого здания, уже задержан. В ближайшее время ему предъявят официальное обвинение и выберут меру пресечения. Сейчас сотрудники ведомства продолжают собирать доказательства и выяснять все детали случившегося.

