06 апреля 2020, 14:45

В Пензе за последние три недели увеличилось количество бытовых преступлений

Запертые в своих домах из-за режима самоизоляции пензенцы стали чаще создавать конфликтные, и даже опасные ситуации.

Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, в период действия ограничительных мероприятий – с 16 марта по 5 апреля 2020 года – в Пензенской области отмечается увеличение количества бытовых преступлений.

За последние три недели было зарегистрировано 38 таких преступлений. Из них три убийства и 11 случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, три из которых привели к гибели человека. 

Один из инцидентов произошел в доме, закрытом на карантин, на улице Ударной. Дежуривший рядом сотрудник полиции увидел, как из подъезда выбежала женщина и стала кричать, что двое мужчин пытаются убить друг друга. Забежавший внутрь полицейский, увидел, как на лестничной площадке двое пьяных людей устроили драку. Когда правоохранитель остановил пензенцев, один из них вернулся в квартиру, схватил топор и стал кричать, что убьет своего обидчика.

Участковому удалось обезоружить мужчину и вывести того на улицу, где их уже поджидал наряд патрульно-постовой службы.

«По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Угроза убийством». В отношении нарушителя общественного порядка составлен протокол по статье «Мелкое хулиганство». В настоящее время участковый уполномоченный полиции находится под наблюдением врачей», – добавили в пресс-службе.

Фото: умвд.рф


Поделиться