10 февраля 2022, 11:46

В Пензе за год планируют построить и запустить Центр активного долголетия

Сегодня, 10 февраля, в областном правительстве прошло совещание, во время которого министр труда и соцзащиты Алексей Качан рассказал о реализации 3 региональных проектов, инициированных в рамках нацпроекта «Демография».

Так, в рамках регионального проекта «Старшее поколение» в областном центре планируют возвести Центр активного долголетия. Строительство будет профинансировано за счет федерального и регионального бюджетов.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, в настоящее время получено положительное заключение госэкспертизы и разрешение на строительство объекта.

Губернатор Олег Мельниченко призвал обеспечить контроль качества строительно-монтажных работ, все этапы деятельности подрядчиков должны быть взяты на контроль. Кроме того, глава региона поручил провести расчет необходимых затрат для покупки специального оборудования в будущий Центр.

«В 2023 году мы должны ввести объект в эксплуатацию», – заявил губернатор.

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться