6 марта 2026, 10:44

В Пензе выбрали лучшего учителя 2026 года

В Пензе подвели итоги городского этапа конкурса «Учитель года — 2026». Финальные испытания и праздничное награждение прошли 5 марта в Школе развития детского творчества имени Яничкина. Главный приз и звание победителя завоевала учитель английского языка из гимназии № 53 Татьяна Пузанова. Вместе с почетным дипломом ей вручили 100 000 рублей. По традиции переходящий символ конкурса новой победительнице передала Аннета Голованова, которая представляла город на профессиональных смотрах в прошлом году.

Второе место в этом году занял учитель информатики из лицея № 2 Сергей Адамский, его наградили сертификатом на 75 000 рублей. Тройку лидеров замкнула учитель физики из лицея № 55 Юлия Золкина, получившая 50 000 рублей. Также дипломами лауреатов отметили работу Елены Рассадиной, Жанны Буряченко и Анны Божьевой. Приятным бонусом для всех финалистов стали дополнительные денежные выплаты от профсоюза образования.

Поздравить педагогов пришли представители областного министерства образования и городской администрации. Они поблагодарили учителей за преданность делу и высокий уровень мастерства. Завершился вечер яркими творческими номерами от юных вокалистов школы эстрадно-джазового пения и танцевального ансамбля.

Фото: администрация Пензы