14 ноября 2022, 14:40

В Пензе ураган повредил крыши домов на улицах Воровского и Володарского

По сообщениям Управления ГОЧС Пензы в минувшие выходные порывы ветра достигали 20 метров в секунду. Из-за этого в городе и области случилось несколько происшествий. В Пензе упали деревья на улице Московской/Кураева,38/5, Урицкого,1, Долгорукова,36, Одесской,9, Коммунистической,47, на 4-ом Садовом проезде,7. Рядом с Ахунским переездом на проезжую часть упало дерево. А в Мокшане на трассе повалило стелу на въезде в районный центр.

В городской администрации 14 ноября на аппаратном совещании обсудили тему ликвидации последствий разгула стихии.

Сотрудники МБУ «Пензавтодор» убирали поврежденные зеленые насаждения, очищали улично-дорожные сети от веток, листьев и мусора, поправляли дорожные знаки. Восстановили работу светофоров на улицах Мира и Антонова.

На улице Воровского, 31 из-за повреждений кровли ввели режим повышенной готовности. В администрации обещали отремонтировать крышу. Поскольку дом находился на самоуправлении, жильцам предстоит определиться с выбором управляющей компании. А вот дом на улице Володарского, 75, который тоже пострадал от сильного ветра, будет чинить МУП, на обслуживании которого он находится.

Глава администрации города Пенза Александр Басенко поручил Управлению ЖКХ и районным администрациям оценить внутридомовые территории и организовать оперативное устранение последствий.

Фото Администрации города Пензы


Поделиться