1 октября 2022, 06:05

В Пензе установили девять новых светофоров

В пресс-службе городской администрации отметили, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Пензе ремонтируют не только проезжие части, но и светофоры. Отдельное внимание уделяется повышению безопасности дорожного движения и снижению уровня дорожно-транспортных происшествий.

Так, в 2022 году в городе были проведены работы по улучшению девяти электронных регулировщиков по следующим адресам: улицы Терновского — Сухумская; улицы Карпинского — Леваневского; улицы Суворова – Толстого; улицы Суворова – Некрасова; улицы Терновского -Токарная; улицы Терновского — Осоавиахимовская; улицы Терновского — Ростовская; улицы Терновского — Петровская; улица Аустрина в районе лицея архитектуры и дизайна №3.

Девять новых светофоров установили по улицам: Калинина — Красная Горка; Аустрина, 143 «А»; Богданова — Свердлова; Бурмистрова в районе средней образовательной школы №32; Урицкого-Славы; Шевченко в районе лицея современных технологий управления №2; Куйбышева – Чкалова; Силикатная в районе школы №65/23; Антонова в районе кадетской школы по делам ГОЧС № 70.