В Пензе улицу Кордон Студеный не чистят от снега из-за проблем со спецтехникой
Жители улицы Кордон Студеный в Пензе уже больше недели не могут дождаться обещанной расчистки дороги.
Все началось 16 января, когда одна из горожанок опубликовала в соцсети фото занесенной улицы с глубокими колеями от машин и написала: «Про нас вообще забыли. Мусор не могут вывести с улицы, т.к. мусоровоз не может проехать. Примите меры».
На обращение отреагировали в администрации Железнодорожного района, пообещав, что направили заявку подрядчику на расчистку дороги. «Приносим извинения за временные неудобства», – ответили тогда в официальном комментарии.
Однако расчистка так и не началась. 21 января пензячка напомнила о проблеме: «Прошла неделя. В какой срок подрядчик должен исполнять заявки?». В ответ администрация заверила, что техника приедет 22 января.
Но и 22 января ситуация не изменилась. «Улица Кордон Студеный так и не дождалась расчистки», – вновь написала жительница.
Сегодня, 23 января, в администрации района сообщили, что у подрядчика возникли проблемы со спецтехникой, но в течение дня улицу пообещали наконец расчистить: «Приносим извинения за задержку работ. Сегодня работы должны провести».

