22 апреля 2022, 19:48

В Пензе у фонтана опять сломали качели

Жительница Пензы обратила внимание на то, что возле фонтана, где стоят качели, одни из них были не в том состоянии, чтобы ими пользоваться. Женщина сфотографировала их и поделилась увиденным в группе ВКонтакте, посвящённой жалобам пензенцев.

«Вчера, 20 апреля, вечером я пошла прогуляться по улице Московской и зашла к фонтану. Молодежь каталась на качелях. В целом вид мне понравился, давно не была в этом месте города. Но, есть одна неприятность. Одни качели были сломаны, оторвана цепь. Вид плачевный. Просьба починить качели, а то неприятно, когда в центре города видишь такое», – написала жительница города.

Представители администрации Пензы отреагировали на произошедшее, дав разъяснения по вопросу в комментариях под записью. 

«За содержание территории на Фонтанной площади отвечает МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы». До 25 апреля 2022 года специалисты коммунальной службы отремонтируют качели», – написали специалисты ведомства.

Ранее качели на этом объекте уже ломали. Тогда причину поломки удалось определить благодаря камерам видеонаблюдения.