В Пензе энергообъекты «Т Плюс» полностью готовы к пуску тепла. К началу отопительного сезона в полном объеме были выполнены ремонты на источниках генерации – ТЭЦ-1 (включает в себя котельную «Арбеково») и ТЭЦ-2.
Отопительный сезон в Пензе стартует 9 октября. Все клиенты будут обеспечены тепловой энергией согласно графика.
«В первую очередь тепло поступит в детские сады, школы, больницы и другие социальные учреждения. Жилой фонд будет подключаться в течение 10 дней. Просим руководителей управляющих компаний быть готовыми к приему теплоносителя», - отметил технический директор-главный инженер Пензенских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Алексей Смолин.
На протяжении межотопительного периода сотрудники пензенских тепловых сетей проводили гидравлические испытания трубопроводов. Это позволило выявить наиболее уязвимые места коммуникаций и своевременно устранить повреждения для надежного прохождения зимы.