31 июля 2020, 20:24

В Пензе стартует "автобус здоровья"

Они будут курсировать с августа по сентябрь. Благодаря таким автобусам граждане могут проверить своё здоровье, не посещая поликлинику. Специалисты Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики ежедневно будут выезжать по запланированным адресам, где все желающие смогут провести обследование.

Тем, кто живёт в районе выезда, проведут обследование на уровень глюкозы и холестерина в крови, измерят артериальное давления и индекс массы тела, пульсоксиметрию.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, специалист Центра здоровья даст рекомендации по выявленным факторам риска и проведет беседу об основах здорового образа жизни, важности физической активности и необходимости соблюдения правил сбалансированного питания. 

3 августа в 9.00 автобус прибудет по адресу ул. Егорова, 20. На следующий день, 4 августа, в то же время пациентами станут жители ул. 8 Марта,7. В 9 утра 5 августа автобус приедет на ул. Ленина,24,26,28, а 6 августа в то же время посетит ул. Бийская, 8-а. 7 августа в 9 утра автобус приедет на ул. Антонова,7, 9, 11, 15.

 

Фото: penza-gorod.ru


Поделиться