29 апреля 2020, 00:00

В Пензе сотрудница банка присвоила себе около 4 млн рублей

Суд вынес решение по уголовному делу, заведенному на 26-летнюю пензячку.

Как выяснилось, начиная с октября 2017 года по ноябрь 2018 года, женщина работала финансовым экспертом клиентского центра Кредитно-кассового офиса в одном из банков Пензы. Благодаря занимаемой должности она получала доступ к деньгам клиентов банка, в том числе используя обманные пути.

Молодая сотрудница не довольствовалась одной только зарплатой, но и прикарманивала себе клиентские деньги, а после тратила их по своему усмотрению. В общей сложности женщина причинила ущерб банку и четырем его клиентам на сумму в 3 млн 874 тысячи 661 рубль.

Попавшись на воровстве и мошенничестве, девушка полностью признала свою вину. Суд учел ряд смягчающих обстоятельств, в том числе добровольное частичное возмещение ущерба. В результате пензячку приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил заявленные иски потерпевших.

«Не согласившись с приговором, защитник осуждённой подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам была оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу», – сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.



Поделиться