19 августа 2019, 09:24

В Пензе состоялся турнир по теннису «Кубок Единства-2019»

Престижное состязание проходит в регионе уже в 9 раз. Участие в нем приняли теннисисты из Саранска, Ульяновска, Саратова, Рязани, Москвы. На корт вышли и начинающие спортсмены, и ветераны, и игроки-любители.

Чемпионат открыл губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, который приехал на корт вместе со своим внуком.

 «Хочу поблагодарить всех, кто любит этот вид спорта - и начинающих теннисистов, которые готовы долго и упорно заниматься, и их мам и пап, вкладывающих немало сил в спортивное развитие своих детей, и ветеранов, которые не бросают тренировки, и представителей бизнеса, при поддержке которых проводятся соревнования.

Я верю, что мы воспитаем новых ярких звезд спорта, которые будут отстаивать честь страны на международных соревнованиях. База для этого в Пензенской области есть, приложим усилия – значит, будет результат», - сказал Иван Александрович.

На Fan-странице аккаунта Губернатора Пензенской области в Инстаграм появилось видео, где интервью у главы региона берет юный спортсмен. Разговор шел об уровне развития тенниса в регионе и о том, как давно лично губернатор увлекается этим видом спорта.

Подписчики странички отметили прекрасную физическую форму, в которой пребывает Иван Александрович:

- Губернатор в отличной спортивной форме. РЕСПЕКТ! Приятно на него смотреть, - написала участница обсуждения.

Фото pnzreg.ru


Поделиться