17 марта 2019, 15:08

В Пензе сорваны сроки строительства дома для детей сирот в микрорайоне Заря

Строительные работы выполняет АО "Пензгорстройзаказчик". Еще в прошлом году организация была муниципальной, но ее перевели в акционерное общество, выставив ценные бумаги на продажу. При этом руководство компании осталось прежним. Членами совета директоров и ревизионной комиссии являются чиновники горадминистрации. Представителей общественности в руководящие органы предприятия не включили.

Очередная многоэтажка в Заре должна была решить жилищную проблему детей сирот. Примечательно, что о срыве сроков в мэрии заговорили еще на стадии закладки фундамента. На данный момент  на объекте завершено устройство ростверков, ведется монтаж фундаментных блоков и перекрытий подвала, - сообщает пресс-служба горадминистрации.

В мэрии заявили о намерении провести переговоры с подрядчиком, чтобы увеличить количество смен и людей на стройплощадке, ссылаясь при этом на социальную ответственность перед сиротами. Напомним, что квартиры этой категории лиц в Пензе предоставляются лишь после того, как они заявляют о своих правах в суде. 

 

Фото penza-gorod.ru


Поделиться