07 августа 2022, 17:50

В Пензе собираются реконструировать транспортный узел в Гидрострое

В паблике "Типичная Пенза" пользователь социальной сети указал на проблему небезопасности транспортного кольца в Гидрострое.

«Со стороны Шемышейки въезд в город на это кольцо ограничивает одна полоса в 4 метра, а на выезд – одна полоса с очень неадекватной светофорной системой. По периметру кольца уже понатыкали торговых центров и ларьков, куча остановок общественного транспорта да прямо на кольце! А дальше до кладбища уже и магазины, и заправки, и жилые дома», - написал житель Пензы.

Он также далуется на плохую организацию движения на этом дорожном участке и систематическое нарушение водителями правил дорожного движения. По его словам, довольно нередка ситуация, когда автолюбители выезжают со стоянок ТЦ и осуществляют поворот налево не с крайней полосы.

По мнению мужчины, следует вообще отказаться от кольцевого движения в этом районе.

Представители правительства ответили на обращение и сообщили, что в данный момент ведется разработка проектно-сметной документации. Этот участок планируют реконструировать. Также уточняется, что работы запланированы на 2023-202 гг. при наличии финансового обеспечения.

Фото shutterstock.com/ru


Поделиться