Снегопад в Пензе не прекращается, и городские службы продолжают устранять последствия непогоды. Как сообщили в администрации города, сотрудники МБУ «Пензавтодор» работают в круглосуточном режиме, расчищая улично-дорожную сеть, скверы и другие общественные пространства. Только за последние сутки с улиц было вывезено более 4700 кубометров снега.
В понедельник, 5 января, в уборке города были задействованы 105 единиц специализированной техники и 136 работников. Активные работы продолжаются по всему городу, включая жилые районы и центральные улицы. В частном секторе расчистку организуют районные администрации.
Пензенцам напоминают, что за состояние придомовых территорий несут ответственность управляющие компании, товарищества собственников жилья и жилищно-строительные кооперативы. Контактные телефоны этих организаций можно найти в квитанциях за коммунальные услуги.
Жителям Пензы также напомнили номера служб, к которым можно обратиться в случае необходимости. Круглосуточно работает единая диспетчерская служба, связаться с ней можно по номеру 05 или 63-10-05. Вопросы по содержанию и уборке территорий также можно задать в Управлении ЖКХ по телефонам 42-83-43 и 42-04-10. МБУ «Пензавтодор» принимает обращения по номеру 96-86-41.
Кроме того, в каждом районе города работают телефоны доверия. В Железнодорожном районе это 56-20-42, в Октябрьском – 49-60-14, в Ленинском – 54-38-49, а в Первомайском – 34-34-66. По этим номерам также можно сообщить о неубранном снеге или уточнить информацию по расчистке улиц и дворов.