11 февраля 2021, 16:53

В Пензе снег с улиц будут вывозить еще неделю

Сегодня, 11 февраля, в городской Думе прошло заседание, во время которого начальник управления ЖКХ Пензы Александр Юлин рассказал о том, как в городе проходит уборка снега.

Он отметил, что очисткой улиц и придомовых территорий занимаются более 100 спецмашин. По словам начальника управления, ежедневно высказываемая пензенцами критика тщательно мониторится, все заявки специалисты стараются максимально быстро отработать и расчистить важные для горожан дороги.

Александр Юлин пояснил, что в ночь на 10-е февраля коммунальщики вывезли около 3,5 тысяч кубометров снега. При этом работы будут продолжаться еще долгое время. По мнению руководителя управления ЖКХ, вывозить снег из областного центра придется еще около недели. В настоящее время машины отгружают около 4 000 кубометров снега ежедневно.

В своем докладе он также озвучил, что после каждого сильного снегопада коммунальщики переходят на усиленный режим работы. В связи с погодными условиями усиленный режим все еще не снимался с прошлого снегопада, который накрыл Пензу в начале февраля.

Читайте также: пензенцы переносят сроки капремонта из-за угрозы сноса домов.

фото: администрация города Пензы


Поделиться