В Пензе следователи поделились снимками с места получения взятки главврачом больницы
В Пензенской области главного врача районной больницы обвиняют в получении крупной взятки. За 2,2 миллиона рублей медик должен был заключить контракт со строительной фирмой на капремонт корпуса учреждения, и в дальнейшем принять работы, в том числе и те, которые подрядчик не исполнит.
Вечером 24 ноябре злоумышленнику передали 600 тысяч рублей. Деньги находился в машине врача, припаркованной рядом с больницей. После передачи взятки должностное лицо задержали с поличным.
В региональном СУ СК возбудили уголовное дело. В данный момент медработник находится под домашним арестом, в содеянном он признался.
Следователи поделились фотографиями с места получения взятки. На снимках изображены пачки пятитысячных купюр.

