В Пензе руководитель управляющей компании арестован за падение наледи на ребенка
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сегодня, 5 марта, сообщил, что после падения на 17-летнего подростка глыбы льда с крыши дома под стражу взяли директора управляющей компании. Напомним, инцидент произошел на улице Суворова в Пензе.
По словам главы региона, оперативно пресечь деятельность руководителя удалось совместно с прокуратурой.
Олег Мельниченко подчеркнул, что потребовал от главы Пензы Олега Денисова и городского блока ЖКХ срочно собрать руководителей управляющих компаний и на примере этой ситуации объяснить, что за провалы в обеспечении безопасности жителей последует крайне жесткая реакция.
Глава региона отдельно отметил, что директор УК по этому делу взят под стражу.
«И так будет со всеми остальными. Соберите управляющие компании и доведите им, что все мероприятия, которые они проваливают с точки зрения очистки крыш, нарушения безопасности, жизни и здоровья людей – мы реагировать будем крайне жестко. Ни один руководитель управляющей компании не уйдет из-под ответственности. Я на личный контроль себе поставил все факты, которые связаны с травматизмом людей при сходе с крыш ледяных наслоений, которые там образовались благодаря деятельности управляющих компаний», – заявил Олег Мельниченко.

