19 декабря 2022, 19:47

В Пензе рассказали, по какому принципу "Ёлка желаний" выбирает, чьи мечты исполнять

Под одним из постов губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в социальной сети ВКонтакте пензячка возмутилась, что её сын уже несколько раз участвовал в акции «Ёлка желаний», но ни разу его мечта не осуществилась. 

«Мой сын второй год в «Елке желаний» участвует, и ни разу его желание не исполнилось. Уважаемый губернатор, извините, но, может в этом году все-таки его желание исполнится? Тем более он сейчас и за брата своей 9-месячной сестренке, и за папу, которого забрали на СВО. Просто как-то не по-человечески получается, почему «Елка желаний» исполняет одно-два желания и то детей, которых вы выбираете?» — написала женщина.

Ей был дан ответ от представителей областного правительства.

«Приоритет отдавался детям-инвалидам и ребятам, которые остались без попечения родителей. Если вы направляли заявку на официальном сайте елкажеланий.рф, то, вероятно, желание вашего ребенка может быть исполнено партнерами акции. Исполнение желаний осуществляется с декабря по февраль», – сообщили специалисты. 

Фото: pnzreg.ru