06 декабря 2024, 10:48

В Пензе рабочий упал с 12 этажа многоквартирного дома и выжил

ЧП произошло в областном центре. На одной из стройплощадок мужчина сорвался с большой высоты. Виновника случившегося будут судить.

В настоящее время утверждено обвинительное заключение в отношении 25-летнего прораба, обвиняемого в нарушении требований охраны труда.

По версии следствия, 7 апреля этого года на стройке многоквартирного дома в Октябрьском районе прораб дал указание 57-летнему каменщику выполнять кладку кирпича на 13 этаже.

Мужчина работал без необходимых средств защиты: удерживающих, позиционирующих и страховочных систем. Защитные ограждения на оконных проемах также отсутствовали. В результате каменщик упал с 12 этажа, получив тяжелые травмы.

Как сообщают в областной прокуратуре, обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело передано в Мировой суд.

Читайте также: житель Каменки осужден за жестокое убийство котенка на глазах у детей.



Поделиться