19 августа 2025, 10:16

В Пензе проведут онлайн-трансляцию жеребьевки разрешений на добычу лося и косули

В Пензенской области готовятся к жеребьевке охотничьих разрешений на добычу копытных животных. В областном Минлесхозе сообщили дату розыгрыша.

Запланировано, что розыгрыш состоится в четверг, 21 августа, в 10:00. Он пройдет в здании министерства, его трансляция будет доступна в прямом эфире в официальной группе ведомства «ВКонтакте».

Напомним, прием заявок от охотников проходил с 1 по 15 августа через региональный портал госуслуг. Электронный сервис был запущен для того, чтобы сделать процесс распределения лимитированных охотничьих ресурсов максимально прозрачным и справедливым.

В этом году для участников жеребьевки предусмотрено 71 разрешение на добычу косули – охота будет открыта с 1 октября 2025 года по 10 января 2026-го. Кроме того, будет разыграно 8 разрешений на добычу лося, сезон охоты на которого стартует раньше – с 12 сентября.

Фото: minleshoz.pnzreg.ru