10 октября 2022, 15:46

В Пензе прошла первая отправка бойцов для выполнения задач СВО

Сегодня, 10 октября, в областном центре проводили военнослужащих, убывающих для выполнения боевых задач специальной военной операции.

Перед отправкой мобилизованных было организовано построение. Оно прошло на плацу Пензенского артиллерийского инженерного института – филиала «Военной академии материально-технического обеспечения».

Во время построения слово взял губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Он отметил, что мобилизованных уже сегодня отправят в расположение южного военного округа. 

«Я хочу сказать, что задача будет стоять перед вами не простая (…) Сегодня вы пойдете в эшелон, он загружен средствами индивидуальной бронезащиты на всех. Также в эшелоне дополнительное имущество, которое вам выделяется решением правительства Пензенской области», – сказал глава региона.

Губернатор отметил, что на плацу собрались не только пензенцы, но и уроженцы Республики Башкортостан и Ульяновской области. Он пожелал бойцам от себя и от имени глав областей выполнить поставленные перед ним задачи, а также вернуться домой к своим семьям живыми и здоровыми.

Журналисты «Столицы 58» пообщались с одним из мобилизованных. 41-летний пензенец рассказал, что дома его будут ждать дети, одному из них исполнилось 17 лет, второму только 2 года.

«Настроение отличное, боевое. Плачут все, ждут обратно. Чем быстрее, тем лучше», – сказал мужчина.

Ранее пензенцам рассказали, как восстановить военный билет во время мобилизации.

Фотогалерею первой отправки мобилизованных можно посмотреть по ссылке.



Поделиться