04 мая 2022, 20:12

В Пензе прошли рейды по предотвращению детской преступности

С 1 по 4 мая прошли рейды по дворам, детским площадкам и местам реализации табачной продукции. В рейде приняли участие  ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по Пензе, специалисты Центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района, представители образовательных учреждений.

Представители ведомств выясняли, находятся ли под контролем дети из неблагополучных семей, имеют ли они правильный досуг в выходные дни. Также представители ведомств посетили семьи, состоящие на различных учетах в органах системы профилактики, имеющие на воспитании несовершеннолетних детей, изучили обстановку  и моральный климат в семьях, провели профилактические беседы с подростками и их законными представителями, в том числе по организации досуговой занятости в летний период.

"По итогам рейдов составлен один протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ", – сообщили в пресс-службе администрации Пензы. 

Фото: penza-gorod.ru


Поделиться