20 декабря 2018, 08:33

В Пензе приведут в порядок остановочные павильоны

Проблема остановочных павильонов возникла в Пензе после решения администрации заменить конструкции с торговыми точками на более простые. Большинство таких городских остановок превратились в грязные, разбитые сооружения, в которых неприятно находиться. За порядком здесь должен следить балансодержатель, то есть мэрия. Но на деле ресурса на это не хватило. Вот и вынуждены люди дожидаться транспорта в антисанитарных условиях.

- Я живу на улице Терешковой. Наша остановка стала похожа на мусорную площадку, - рассказывает Татьяна Забарова. - Раньше здесь был торговый павильон и предприниматели содержали в чистоте всю остановку. А теперь полюбуйтесь: кругом грязь, стекла заклеены объявлениями, а на лавочку вообще глядеть страшно!

- Превратили остановку в помойку! – возмущается Любовь Мартынова. Живу на Токарной (м-н Терновка). Не понимаю, чем старые павильоны не угодили? Зачем их было менять? Новые значительно меньше, не укрывают от ветра и дождя, с крыши капает постоянно.  Раньше за порядком здесь следили продавцы, а теперь никто не следит. А о людях кто подумает?

На днях мэрия заявила о намерении провести оценку состояния остановочных павильонов. Чиновники признали, что разбитые грязные павильоны портят вид города. Есть надежда, что в следующем году проблема будет решена.



Поделиться