В Пензе прошла презентация обновленного издания книги Владимира Громова «ЭнергоАрмия», посвященной подвигам энергетиков в годы Великой Отечественной войны. Событие состоялось в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества, где гостями стали студенты Колледжа современных технологий переработки и бизнеса, сообщили в пресс-службе Пензенский филиал ПАО «Т Плюс».
Презентация приурочена к 80-летию Великой Победы, и целью книги является сохранение памяти о героях энергетического фронта, обеспечивавших страну жизненно важной энергией в тяжелейшие времена.

Как отметила руководитель регионального центра стратегических коммуникаций в Пензе Екатерина Краснова, это уникальное издание позволит сохранить память об их подвиге. «Мы уверены, что книга будет интересна и молодёжи, и старшему поколению», – добавила она.
В ходе встречи студенты также получили ценные знания о современной энергетической отрасли. Заместитель главного инженера Пензенской ТЭЦ-1 ПАО «Т Плюс» Сергей Трушин рассказал о работе станции, которая, примечательно, была построена во время Великой Отечественной войны и по сей день является самой крупной в Пензенской области.
В завершение встречи энергетики ответили на вопросы любознательных студентов, а каждый участник презентации получил в подарок экземпляр книги «ЭнергоАрмия», которая послужит напоминанием о героическом вкладе энергетиков в Великую Победу и о значимости их труда сегодня.