17 февраля 2022, 10:00

В Пензе предпринимателей отправят сбивать сосульки на улице Московской

Накануне, 16 февраля, в администрации Пензы прошло совещание, во время которого мэр Пензы Александр Басенко отметил, что в его аккаунты в соцсети поступило множество жалоб на сосульки, висящие с крыш домов.

Так, например, горожане попросили убрать наледь с крыш на улице Московской. В связи с этим Александр Басенко поручил главе администрации Ленинского района навести порядок на центральной улице и провести работу с управляйками.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, кроме того, к работам по сбиванию сосулек привлекут предпринимателей, которые арендуют помещения в зданиях на Московской.

По словам мэра Пензы, контроль за деятельностью управляющих компаний, административные меры и лишения лицензий должны в конечном итоге повлиять на ситуацию в городе. Он отметил, что управляйки должны выполнять все обязательства без понуканий со стороны властей.



Поделиться