Сотрудники МВД уточняют ситуацию с инцидентом, случившимся с пассажиром пензенского автобуса в минувшую субботу, 14 мая. Как сообщили в пресс-центре МВД по Пензенской области, с 17:22 часов субботы сотрудник дежурной часть отдела полиции № 1 г. Пензы получил несколько сообщений о неадекватном поведении пассажира автобуса № 54.
По словам свидетелей инцидента, когда пассажир зашел в салон общественного транспорта, он несколько раз упал и ударился. Он привлек внимание других пассажиров своим агрессивным поведением. Чтобы утихомирить мужчину, водитель автобуса остановил транспорт и вытащил дебошира на остановку. Происходящее вне автобуса снимала школьница, сидевшая в салоне. Нарушителя спокойствия пензенцев уронили на асфальт и хватали за руки, ноги и одежду. Потасовка не обошлась без нецензурных высказываний. В итоге пассажир просил помочь ему позвонить в правоохранительные органы.
На место инциденты приехали сотрудники ППС и скорая помощь. Пассажиром оказался 54-летний мужчина. При приобщении с правоохранителями он не смог ничего пояснить, т.к. был сильно пьян. Его доставили в больницу, где у него диагностировали повреждения мягких тканей.
Персонал автобуса также обратились к полицейским и оправил заявление о неадекватном поведении нарушителя. Правоохранители проводят проверку.