Жителей областного центра продолжает беспокоить благоустройство главного парка города. В соцсети одна из жительниц Пензы вновь подняла данную тему.
Обсуждение разгорелось под одним из постов в группе «Столицы 58» во «Вконтакте». На обращение пензячки отреагировали в мэрии. Чиновники пояснили, что 26 февраля этого года в администрации парка прошла встреча представителей мэрии Пензы, архитектурного сообщества и инициативной группы жителей района Западная поляна.
«После решения вопроса о финансировании, будет разработана проектная документация на выполнение работ по реновации Центрального парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского, с учетом пожеланий представителей инициативной группы жителей района Западная поляна», – пояснили в администрации Пензы.
Ранее стало известно, что парк имени Белинского стал лидером в голосовании за благоустройство территорий в 2023 году.