18 марта 2023, 13:28

В Пензе отмечают девятую годовщину воссоединения с Крымом

18 марта – важная дата для жителей нашей страны. Ровно 9 лет назад Крым воссоединился с Россией, напомнил губернатор Олег Мельниченко в своем телеграмм-канале.

«Те события навечно вошли в нашу историю как «Крымская весна» – время новых надежд и новых свершений, уверенности в завтрашнем дне. Крым всегда был и будет неотъемлемой частью России», - написал глава региона.

«Пензенцы поддержали решение Президента Владимира Владимировича Путина о вхождении нового региона в состав страны. «Крым наш!» – заявляем мы и сегодня.

Сила нашего народа – в единстве. Именно этот уникальный сплав разных культур и традиций, их взаимопроникновение и обогащение делает Россию великой державой», - отметил Олег Владимирович.

В пензенской филармонии состоялась литературно-музыкальная композиция «Крымская весна». В областной картинной галерее им. К.А. Савицкого проходит экскурсия «Россия и Крым - навеки». В Литературном музее организована видеопрезентация «Крымская «феерия» Александра Грина». В библиотеке имени М.Ю. Лермонтова проходит большой фестиваль книг «Крым – открытая книга в истории». Во дворце единоборств "Воейков" пройдут спортивные состязания, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. 18 и 19 марта с 13 до 15 часов в сквере им. Д. Давыдова на улице Московской для пензенцев представят программу «Крымская весна», пройдет концерт патриотической песни.

 

 

Фото из телеграм-канала Олега Мельниченко


Поделиться