31 октября 2024, 13:03

В Пензе открылась новая научная детская площадка

30 октября в пензенском парке «Комсомольский» состоялось открытие новой научной детской площадки. Она включает в себя три интерактивные зоны, где дети могут познакомиться с основами космонавтики, музыки и метеорологии.

Кроме того, благодаря поддержке социальных партнеров, в парке модернизировали поле для мини-футбола, оснастив его искусственным газоном.

Первыми опробовать новую площадку смогли ученики гимназии во имя святителя Иннокентия Пензенского.

Научные детские площадки – это один из проектов Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Данный проект представляет собой инновационный формат, объединяющий информационное и физическое пространство, ориентированный на детей и их родителей. Играя на такой площадке, ребенок не только физически развивается, но и одновременно познает базовые научные принципы, знакомится с достижениями российских ученых.

Фото: Минобр Пензенской области


Поделиться