29 марта 2024, 12:58

В Пензе от улицы Глазунова до Рахманинова хотят построить новую дорогу

Во время сессии, прошедшей в пензенской городской Думе, депутаты задали вопросы начальнику городского управления градостроительства и архитектуры Анастасии Асташкиной.

«Ответ я получил по вопросу строительства дороги от улицы Глазунова до Рахманинова. Раньше было по городскому плану соединять эту дорогу должен был проспект Победы и проспект Строителей, сейчас ее там не оказалось, к сожалению, запрос на эту дорогу большой, у нас перегружена сейчас улица Тернопольская в вечерние и утренние часы. Скажите, пожалуйста, возможно ли, и когда мы сможем это сделать, внести изменения в градостроительный план, чтобы эта дорога у нас появилась в будущем?», – поинтересовался один из народных избранников.

Анастасия Асташкина ответила, что в управлении хотят подать обращение в Минград для внесения изменения в генеральный План для включения этой дороги.

«Раньше эта дорога была, был проект на эту дорогу составлен, смета была составлена, но потом он ушел. Почему у нас ушла из генерального Плана эта дорога, непонятно. Потребность там есть. Тем более там район продолжает строиться», – добавил председатель пензенской городской Думы Владимир Мутовкин.



Поделиться