В Пензе освещение набережной включают по астрономическим датчикам
Ранее пензенская мэрия поделилась фотографией свинства, которое жители развели на набережной реки Суры. В ответ на это горожане поинтересовались, что происходит с освещением в центре города.
«Свет лучше сделайте, а то кататься невозможно, включается после 20:00 стабильно»; «Я там в 21:00 был. Ничего не работало у скейт парка. Плюс из пяти или четырех туалетов работает один», – поделились возмущением пензенцы.
На обращения отреагировали в управлении ЖКХ города. В ведомстве пояснили, что включение освещения происходит по установленным астрономическим датчикам, настроенным на набережной. Таким образом, включение света происходит в момент наступления сумерек.
«Дальнейшее регулирование станет возможным, когда будет определена обслуживающая организация по Набережной реки Суры. В настоящее время создана комиссия по приемке Набережной для передачи ее в муниципальную казну города», – пояснили в управлении.
В ведомстве также заявили, что в результате весеннего паводка пострадала подсветка края набережной. В следующем году будет рассмотрена возможность ее восстановления.

