Глава Пензы Олег Денисов проверил ход капитального ремонта водопроводных сетей, проводимого в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
На улице Герцена в районе дома №9 методом горизонтально-направленного бурения прокладывается новый трубопровод длиной 221 метр и диаметром 160 мм. Он заменит старый трубопровод диаметром 110 мм, что улучшит качество водоснабжения близлежащих домов. Завершение работ запланировано на июль.
На участке от пересечения улиц Беляева и 2-й Офицерской до дома №17 по 2-й Офицерской ремонт уже завершен. На отрезке от Беляева, 29 до Комсомольской идет обустройство колодцев и подключение многоквартирных домов к новой сети. Работы планируется закончить в августе.
На улицах Живописной и Подлесной, а также на территории 95-го Кордона предстоит врезка в существующие сети. На улице Стадионной осталось восстановить благоустройство после завершения ремонта.
Проведенные работы продлят срок службы коммуникаций и снизят риск аварий.