19 января 2023, 11:22

В пензенском МЧС назвали итоговую версию пожара в «Красных холмах»

В Пензе завершилась доследственная проверка по факту пожара в торговом центра «Красные холмы». В региональном главном управлении МЧС сообщили, что уголовное дело следователи возбуждать не будут.

ЧП случилось 4 ноября около 9:30. Спасатели вывели из здания около 10 человек, который находились рядом с очагом возгорания. Всего из помещения эвакуировали 180 человек, из них 10 детей. Стихия разбушевалась на площади 200 «квадратов» и уничтожила два отдела.

Вероятной причиной пожара называли неисправность электропроводки. Сотрудники «Красных холмов» рассказывали, что продавец решил попить чаю и, вероятно, отлучился из отдела. В этот момент у прибора загорелся шнур, и огонь быстро распространился по зданию. По факту пожара прокуратура области организовала проверку, а в МЧС заявили о проведении экспертиз.

Сейчас в МЧС назвали итоговую версию произошедшего. Причиной возникновения пожара в торгово-ярмарочном комплексе «Красные холмы» послужило воспламенение горючих материалов в очаге пожара в результате короткого замыкания электрооборудования (или электросети) в одном из помещений, передает «ПензаИнформ».



Поделиться