23 сентября 2024, 14:28

В Пензе на улице Калинина открыли отремонтированную подстанцию скорой помощи

Сегодня, 23 сентября, в Пензе открыли обновленную подстанцию скорой медицинской помощи №3. Она расположена на улице Калинина, 156.

Министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев отмечает, что теперь медики смогут отдыхать в комфортных условиях в специальных комнатах отдыха. Также для них предусмотрена кухня, комнаты для приема пиши, новые душевые и раздевалки, а также служебные кабинеты для формирования укладок и заполнения документации.

«Все вместе – это не только уют и комфорт для медиков, это и базовое условие оказания качественной медицинской помощи населению», – заявил министр.

Торжественное открытие посетила первая заведующая подстанцией № 3 заслуженный врач Российской Федерации Валентина Уляхина, которая проработала медиком более 40 лет.

«В начале моей трудовой деятельности существовала всего одна хирургическая бригада, которая выполняла все необходимые функции, приходилось справляться без самого необходимого оборудования. Сейчас меня очень радует, что все бригады скорой медицинской помощи оснащены самым современным и высокоэффективным оборудованием, которое помогает спасать человеческие жизни», – отметила Валентина Евдокимовна.

В областном Минздраве напоминают, что подстанция была открыта 9 июля 1990 года. Ровно год назад, в 2023 году, ее закрыли на ремонт. За это время в здании провели огромную работу: заменили электропроводку и дверные полотна, отремонтировали помещения, поставили пластиковые окна и обустроили навесные потолки. Кроме того, была закуплена новая мебель.

В настоящее время на подстанции работают 7 врачей, 50 человек среднего медперсонала, 29 водителей и 2 уборщицы. Ежедневно бригады обслуживают до 100 вызовов.

Фото: health.pnzreg.ru


Поделиться