Стало известно, сколько денег тратится из бюджета на воспитанников пензенских детских садов.
В соцсети одна из пензячек поинтересовалась, как в городе поддерживают детсады: «Что закупается для них? (На один сад). В каком количестве и как часто?».
На вопрос ответили в администрации города. Представители пензенской мэрии пояснили, что в плане финансово-хозяйственной деятельности дошкольным образовательным учреждениям из бюджета выделяют 318 рублей в год на одного ребенка. Эти деньги должны быть потрачены на покупку средств обучения, игр и игрушек.
«Также в размере 180 рублей в год на одного ребенка на хозяйственные расходы», – добавили в администрации Пензы.
Такой ответ не удовлетворил горожанку. Она отметила, что в группе детсада 21 человек, однако им выделили только 1 800 рублей на покупку игрушек.
«Арифметически это ни как не 318 рублей на одного ребенка», – заключила женщина.
В каком именно детсаду образовалась подобная проблема пензячка не указала.